Як доглядати за орхідеями


Орхидеи хорошо известны своей поразительной красотой и уникальными лепестковыми формами — то, что манит любителей орхидеи, но может отпугнуть первопроходцев. Несмотря на их экзотический внешний вид, уход за орхидеями не сильно отличается от ухода за обычными комнатными растениями.Стремление к ним резко возросло в последние годы благодаря их способности цвести год за годом. 


Местоположение


Свет, свет, свет. Важно, что бы ваши орхидеи получали много яркого света. Окна с восточной стороны идеально подходят, потому что они получают много света рано утром. 


Почва 


В отличие от большинства растений, орхидеи не должны быть герметизированы в почве. В дикой природе орхидеи растут на коре деревьев, так что вы захотите повторить эту среду как можно больше. Вместо почвы используйте горшечную смесь, изготовленную специально для орхидей. Почвенную смесь обычно состоит из коры деревьев, мха, песка и древесного угля.


Обрезать цветы


Деревья и кустарники нуждаются в хорошей обрезки время от времени. Если цветы начинают увядать, вы можете сделать одну из двух вещей:


-Вырежьте растение до листьев и посадите его в новый горшок. Примерно через год он должен начать цветение еще больших цветов.


-Отрежьте стебель чуть ниже последнего выцветшего цветка. В 8 – 12 недель, стебель должен начать производить новые цветы.


Регулярные поливы


Раз в неделю теплой воды ванны достаточно для большинства орхидей. Но зимой и летом, возможно, придется уменьшать и увеличивать регулярные поливы.


Пересаживать 


Примерно раз в два года Вы должны пересматривать свою орхидею. Но важно помнить, что помимо нового горшка, вам также понадобится вся новая горшечная смесь.


Признаки гибели


1)Темно-зеленые листья вашей - орхидеи не хватает света.


2)Красные листья -  слишком много света.


3)Падение почек - температура помещения колеблется очень часто


4)Ломкость/ морщинистость листьев - перелив цветка


Итак, кто готов начать выращивать свои орхидеи?!))

Купить орхидею любой расцветки и размера можно у нас на сайте - https://florella.com.ua/
А также заказать с доставкой по Чернигову или Киеву на дом.

Подпишись и получай самые свежие новости и акции на свой емейл!