Історія та факти про Хризантему

В 15 веке до нашей эры были впервые обнаружены хризантемы, растущие на родине Китая. Изначально они применялись исключительно как лекарственное растение. С годами они приобрели все большую популярность как дарящий цветок, а не как лекарство.


В XVIII веке хризантемы совершили свое первое путешествие из Китая в Европу, где маленькие города и речные сообщества мгновенно влюбились в них. До конца 1700-х годов хризантемы пробирались в Соединенные Штаты после того, как полковник Джон Стивенс импортировал довольно редкую разновидность” темно-фиолетовых " хризантем из Европы.


Забавные Факты


Слово "хризантема" происходит от греческих слов "хризос", означающих золото, и "гимн", означающих цветок.

Хризантемы использовались для того чтобы обработать боль в груди, высокое кровяное давление, головные боли, и головокружение.


Смысл и символизм


В Америке хризантемы давно символизировали верность, оптимизм, радость и благополучную жизнь. В Китае хризантемы проходят в такой высокой чести, что завоевали место одного из “четырех джентльменов Китая” — группы престижных растений, каждый из которых знаменует собой новый сезон. Из-за того времени, когда они цветут, хризантемы означают осень. Через Тихий океан в Японии хризантемы пользуются таким уважением, что императорский трон называют троном хризантемы.


Хризантемы действительно хороший подарок, который будет радовать получателя. 

Заказать Вы всегда можете у нас с доставкой цветов по Киеву и доставкой цветов Чернигов недорого florella.com.ua

Подпишись и получай самые свежие новости и акции на свой емейл!