Як доглядати за кімнатними рослинами



Для начала, выберите горшки/контейнеры где есть одно или несколько отверстий, чтобы вода могла вытекать свободно. Недостаточное количество отверстий может привести к тому, что корни начнут гнить и Ваш цветок погибнет преждевременно. Вместо горшка можно использовать любой контейнер для растений – это все зависит от ваших предпочтений, бюджета и стиля.

Далее выберите наполнение горшка. Не используйте почву со двора или сада. Она может быть заполнена семенами сорняков, грибковых заболеваний и даже насекомыми. Купить наполнение можно в любом цветочном магазине, это свободная смесь материалов, таких как торф, вермикулит, и, зачастую, разложившегося органического вещества. Если вы сажаете суккуленты или кактусы, используйте специальную смесь.

При выборе самого растения, которое можно купить в нашем интернет-магазине FLORELLA, вы должны учитывать условия вашего пространства. Не пытайтесь вырастить цветок, которому требуется много солнца на подоконнике в тени. Обратитесь к специалисту или продавцу магазина за советом, и определите, какие растения будут процветать в доступном месте вашего дома.

При принятии решения о том, что купить, самый простой подход заключается в использовании одного вида растений на горшок. Если вы решили объединить несколько видов растений, убедитесь, что все они могут принимать соседей и им нужен одинаковый режим и уход. Не помещайте кактус в анютины глазки, и не ожидайте, что они поладят.

Подготовьте горшки. Не покупайте слишком большой контейнер для цветка. Подставьте под горшок блюдце или что то похожее, это не позволит воде выливаться. Перед заливкой почвы, проверьте ее на содержание влаги.

Заполните контейнер почвой, помещенную в достаточном количестве, основание растения (где стволовые побеги от поверхности почвы) составляет около 2,5 см от поверхности горшка. Перед посадкой, пригладьте немного почву, чтобы убрать воздушные карманы. Не прижимайте почву слишком тесно.

Ну все, теперь вы можете наслаждаться красотой еще много – много лет!)

Подпишись и получай самые свежие новости и акции на свой емейл!