Як продовжити життя квітам



После всех праздников, наш дом становится подобным на настоящий цветной сад, и конечно, такую невероятную красоту хочется зберечь как можно дольше. Florella расскажет практические приемы, которые смогут помочь вам продлить жизнь цветов в вазе, чтобы вы наслаждались ими не один день. Естественно, уход будет отличаться, в зависимости от того, какие сорта у вас есть. Тем не менее, основное правило для всех - это выбирать только свежие цветы. Дабы убедиться в этом, обратите ваше внимание на стебельки, они должны быть светло-зеленые, не темные,а листочки не высушенны. Если листья и стебли срезаются в магазине, то это явный признак несвежего растения.

Если вы в самом деле по достоинству хотите оценить ваш букет, а не саму упаковку, рекомендуем вам ставить цветы в вашу вазу без упаковки. Не торопитесь сразу же раскрывать букет, ему нужно немного времени чтобы привыкнуть. Старайтесь избегайть резкого изменения температуры, если на улице очень холодно, то лучше букет продержать немного на холоде (в вестибюле,в коридоре или на балконе и тд.)

Важным шагом является подготовка цветов для перемещения в вазу. Разворачивая букет, удалите листья до высоты воды, так как, они попросту начнут гнить (это очень важно для чувствительных и нежных растений, таких, как лилии). Так же, советуем тщательно осмотреть цветы и удалить вялые листья.

Совет: цветы только одного сорта могут быть соседями в одной вазе. За исключением, если букет сделал флорист, такой же опытный как и во florella, и знает соеденимость растений. Цветы могут умереть от неподходящего соседства.

Безопасней использовать фильтрованную воду, так как в воде из крана очень много хлора и нездоровых примесей, так же можно прибегать к кипяченной воде, температура – 25-27 градусов по Цельсию. Как бы там ни было, качество и кондиция воды является важным фактором продолжительной жизни букета.

Забота.

Цветы – достаточно хрупкие, требующие ежедневный уход. Главное не забывать постоянно (каждый день) сменивать воду. Очень нежелательно помещать букет под прямые солнечные лучи, на сквозняке, возле фруктов, или курильщиков, так как цветы реагируют на окружающие запахи.

О том, нужно ли бросать в вазу уксус, сахарок или таблетку аспирина, до сегодня ведутся горячие дискуссии. Специалисты говорят, что все эти приемы нужны только чтобы цветок распустился быстрей.

Совет: чтобы тюльпаны стояли дольше, бросьте кубик льда в вашувазу.

Один из рецептов разбудить в себе хорошее настроение – это окружать себя цветами, и не только по праздникам и торжествам, особенно если погода не спешит порадовать нас. Просто чуть чуть усилий, и цветы приподнесенные нашими друзьями будут радовать и делать нас счастливыми еще не один день.

Подпишись и получай самые свежие новости и акции на свой емейл!